Гидроизоляция подвала. Начинайте зимой!

16.02.2023

В зимнее время для многих проблема «текущего подвала» уходит на второй план. Бытует мнение, что этим вопросом лучше заняться в теплое время года в виду невозможности выполнения работ зимой.

Но мы, как компания занимающаяся гидроизоляцией более 5 лет, можем уверенно сказать, что эту проблему можно решить и сейчас, при этом не увеличивая смету на дополнительные расходы.

На рынке присутствует большой выбор гидроизоляционных материалов: направляемая, обмазочная, инъекционная.

Технологическое выполнение работ по гидроизоляции подвала и принцип действия у всех материалов различается, общим остаётся одно — это сухой подвал! Именно этот результат должен получить потребитель.

При выборе типа гидроизоляции необходимо исходить из стоимости и долговечности того материала, которым выполняются работы, ведь совсем не хочется возвращаться к этой проблеме по истечении нескольких лет или тем более месяцев.

Уже более 5 лет в своей работе мы успешно применяем проникающую гидроизоляцию, а именно гидроизоляцию «Пенетрон». Этот материал надёжно зарекомендовал себя как при гидроизоляции частных домовладений, так и при выполнении работ на сложных гидротехнических и промышленных сооружениях. «Так почему же все-таки проникающая гидроизоляция?» — спросите Вы.

Ответ прост: она отвечает самым главным критериям для потребителя — стоимость, качество, надёжность.

Почему стоимость?

Материалы линейки «Пенетрон» позволяют выполнить работы с любой доступной стороны.

Из опыта: в 95% случаев мы выполняем наши работы внутри помещения, что существенно экономит заказчику средства, нет необходимости откапывать фундамент, в зимнее время строительства «тепляка», не нарушается благоустройство территории, существенно сокращается время выполнения работ. Зачастую достаточно сложно снаружи добраться до проблемных участков, чтобы качественно решить проблему водопроявлений внутри подвального помещения.

Качество!

Качество выполнения работ, наверное, самый важный критерий. В данном случае на помощь приходит простота в применении гидроизоляционных материалов линейки «Пенетрон». Технология применения проста и понятна, что в разы снимает риск совершить ошибку при выполнении работ, а если это и произошло, в кратчайшие сроки и без особых сложностей можно устранить проблему. Чего не скажешь про другие технологии, когда проблема появилась после обратной засыпки грунта. И тем не менее наши сотрудники прошли обучение в школе гидроизоляровщика на заводе «Пенетрон», чтобы в полном объеме овладеть технологией выполнения работ материалами «Пенетрон».

Надёжность

Что будет после окончания гарантийного срока? Мы с уверенностью говорим: «Вы получаете сухой подвал на многие годы, десятилетия». Ведь материалы линейки «Пенетрон» работают весь срок службы, что подтверждается как опытом выполнения реальных работ, так и многочисленными результатами лабораторных исследований.

Подводя итог, можно сказать, что сделать подвал сухим — реально. Но важно правильно подойти к выбору материала и подрядчика, тогда сухой и теплый подвал будет радовать вас долго.